Superficie
SKU
625B-L0112B-35
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Tabel |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Niquel satinado |
| Material del cuerpo | Acero |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica directa |
| Potencia | 12W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1000lm |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 25000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Ángulo de inclinación máximo | 180 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
La luminaria TABEL es un aplique LED de pared que ha sido fabricado en acero y con un acabado de níquel satinado que ha sido diseñado para la iluminación de cuadros y elementos decorativos en paredes. El diseño minimalista y la forma alargada de TABEL permiten la basculación de la luminaria.
Descripción
La luminaria TABEL es un aplique LED de pared que ha sido fabricado en acero y con un acabado de níquel satinado que ha sido diseñado para la iluminación de cuadros y elementos decorativos en paredes. El diseño minimalista y la forma alargada de TABEL permiten la basculación de la luminaria.