Aplique Circular D400
SKU
988C-L0128B-01
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Circular |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Blanco |
| Material del cuerpo | Acero |
| Material del difusor | Metacrilato |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Rotosimétrica indirecta |
| Potencia | 28W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 0lm(3020lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Circular, un aplique de LED de pared decorativo para interior, presenta un diseño de formas puras que aporta elegancia y equilibrio visual. Disponible en cuatro diámetros (ø200 , ø250, ø400, ø500) y potencias (9W, 13W, 28W, 40W, con luz cálida en 3000K, IP20. Nuestro aplique esta fabricado en aluminio con un difusor en la parte interior en metacrilato mate, disponible en dos acabados, blanco y negro. Gracias a su diseño minimalista y efecto lumínico perimetral, es ideal para composiciones murales en salones, entradas o zonas de paso modernas.
Descripción
Familia Circular, un aplique de LED de pared decorativo para interior, presenta un diseño de formas puras que aporta elegancia y equilibrio visual. Disponible en cuatro diámetros (ø200 , ø250, ø400, ø500) y potencias (9W, 13W, 28W, 40W, con luz cálida en 3000K, IP20. Nuestro aplique esta fabricado en aluminio con un difusor en la parte interior en metacrilato mate, disponible en dos acabados, blanco y negro. Gracias a su diseño minimalista y efecto lumínico perimetral, es ideal para composiciones murales en salones, entradas o zonas de paso modernas.