Aplique Artal
SKU
445A-L0107A-04
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Artal |
| Protección IP | IP54 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato transparente |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 108 |
| Potencia | 7W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 780lm(389lm) |
| Ángulo de luz | 108º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Artal, aplique de exterior con líneas rectas y diseño geométrico que proyecta una iluminación cálida descendente a través de un ángulo de apertura de 108°. Fabricado en aluminio con acabado antracita, incorpora un difusor en policarbonato que proporciona una iluminación controlada sin deslumbramientos. Cuenta con una fuente de luz LED COB de 7W, un flujo lumínico de 780 lúmenes y una temperatura de color de 3000K, con una vida útil de 40.000 horas, IP54. Su cuerpo compacto y forma trapezoidal aportan una presencia sobria que se integra perfectamente en estilos modernos.
Descripción
Familia Artal, aplique de exterior con líneas rectas y diseño geométrico que proyecta una iluminación cálida descendente a través de un ángulo de apertura de 108°. Fabricado en aluminio con acabado antracita, incorpora un difusor en policarbonato que proporciona una iluminación controlada sin deslumbramientos. Cuenta con una fuente de luz LED COB de 7W, un flujo lumínico de 780 lúmenes y una temperatura de color de 3000K, con una vida útil de 40.000 horas, IP54. Su cuerpo compacto y forma trapezoidal aportan una presencia sobria que se integra perfectamente en estilos modernos.