Aplique HERA IP65 LED SMD 12W 1980lm(1084lm) CRI80 3000K 100º
SKU
931A-L3117B
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Regulación | Dali |
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Hera |
| Protección IP | IP65 |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal matizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 12W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1980lm(1084lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Hera, aplique de pared, para exteriores, con un diseño singular de líneas curvas y simétricas con un estilo contemporáneo. Fabricado en aluminio disponible en dos acabados (antracita y marrón óxido). Su geometría suavemente cóncava y sus bordes permiten una doble emisión de luz, hacia arriba y hacia abajo, lo que genera un efecto luminoso decorativo y funcional. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 12W, disponible con dos temperaturas de color 3K y 4K, con una vida útil de 50.000 horas, IP65. También disponible con función DALI.
Descripción
Familia Hera, aplique de pared, para exteriores, con un diseño singular de líneas curvas y simétricas con un estilo contemporáneo. Fabricado en aluminio disponible en dos acabados (antracita y marrón óxido). Su geometría suavemente cóncava y sus bordes permiten una doble emisión de luz, hacia arriba y hacia abajo, lo que genera un efecto luminoso decorativo y funcional. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 12W, disponible con dos temperaturas de color 3K y 4K, con una vida útil de 50.000 horas, IP65. También disponible con función DALI.