Superficie MURA IP65 LED SMD 2x4W 525lm(490lm)/600lm(537lm)/700lm(550lm) CRI80 2700K/3200K/4000K 29º/77º
SKU
1034B-L4110B
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Mura |
| Protección IP | IP65 |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 2x 4W |
| Temperatura de color | 2700K/3200K/4000K |
| Flujo lumínico | 2x 525lm(490lm)/600lm(537lm)/700lm(550lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Mura es un aplique de pared con diseño limpio y compacto, fabricado en aluminio, disponible en acabados blanco y negro. Se integra fácilmente en fachadas modernas, muros exteriores o zonas de paso residenciales. Proyecta una iluminación up&down, con haz de luz de 29° a 177°, una vida útil de 50.000 horas y protección IP65. Incorpora sistema K Select, que permite seleccionar la temperatura de color entre 2700K, 3200K o 4000K, adaptándose a diferentes ambientes según el momento o necesidad. Disponible en potencias de 2x2,5W o 2x4W.
Descripción
Familia Mura es un aplique de pared con diseño limpio y compacto, fabricado en aluminio, disponible en acabados blanco y negro. Se integra fácilmente en fachadas modernas, muros exteriores o zonas de paso residenciales. Proyecta una iluminación up&down, con haz de luz de 29° a 177°, una vida útil de 50.000 horas y protección IP65. Incorpora sistema K Select, que permite seleccionar la temperatura de color entre 2700K, 3200K o 4000K, adaptándose a diferentes ambientes según el momento o necesidad. Disponible en potencias de 2x2,5W o 2x4W.