Empotrable asimétrico RIMA IP65 LED SMD AC 8.70W 1050lm CRI80 3000K
SKU
261B-L0109B
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Rima |
| Protección IP | IP65 |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Fuente de luz | LED SMD AC |
| Potencia | 8.7W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1050lm |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Dimensiones de empotramiento | Longitud x Anchura x Profundidad (mm): 143 x 244 x 112 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Rima, luminarias de exterior, presenta un versión de superficie y otra empotrable, diseñada para iluminar de forma funcional y discreta en zonas de paso, murales, recorridos. Su diseño rectangular incorpora un frontal de lamas horizontalles que direcciona la luz hacia el plano inferior, reduciendo el deslumbramiento. Fabricadas en aluminio acabado en antracita, con unas dimensiones que se adaptan perfectamente a cualquier área exterior, disponible en dos tamaños (126x126 mm) y (235x133 mm). Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD, disponible en tres potencias (4W, 5W, 13W), con un flujo lumínico desde 540 lm hasta 1510 lm, IP65. Es ideal para iluminar peldaños exteriores, fachadas, muros bajos, patios, zonas ajardinadas.
Descripción
Familia Rima, luminarias de exterior, presenta un versión de superficie y otra empotrable, diseñada para iluminar de forma funcional y discreta en zonas de paso, murales, recorridos. Su diseño rectangular incorpora un frontal de lamas horizontalles que direcciona la luz hacia el plano inferior, reduciendo el deslumbramiento. Fabricadas en aluminio acabado en antracita, con unas dimensiones que se adaptan perfectamente a cualquier área exterior, disponible en dos tamaños (126x126 mm) y (235x133 mm). Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD, disponible en tres potencias (4W, 5W, 13W), con un flujo lumínico desde 540 lm hasta 1510 lm, IP65. Es ideal para iluminar peldaños exteriores, fachadas, muros bajos, patios, zonas ajardinadas.