Suspensión Bilog M Suspended
SKU
801C-L3348B-02
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | Bilog |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Negro |
| Material del cuerpo | Acero Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato prismático |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 120 |
| Potencia | 44W |
| Temperatura de color | 4000K |
| Flujo lumínico | 4563lm(3650lm) |
| Ángulo de luz | 120º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Bilog, luminaria de LED para interior con diseño circular plazo, disponibles en versión: empotrable y colgante. Presenta una estética minimalista y su elevada eficiencia la convierten en una solución ideal. Disponible en cuatro formatos principales, empotrables con un diámetro ø400 mm y ø600 mm con potencia de 44W, ofreciendo hasta 3980 lúmenes con una temperatura de 3K o 4563 lm con una temperatura de 4K. También disponible con un ø520 mm y ø870 mm, con 96W hasta 9108 lm (4K). Todas las versiones estan fabricados en aluminio y acero disponible en acabado blanco y negro. Cuenta con una fuente de luz en LED SMD, pueden adquirirse con control ON/OFF o DALI, según referencia.
Descripción
Familia Bilog, luminaria de LED para interior con diseño circular plazo, disponibles en versión: empotrable y colgante. Presenta una estética minimalista y su elevada eficiencia la convierten en una solución ideal. Disponible en cuatro formatos principales, empotrables con un diámetro ø400 mm y ø600 mm con potencia de 44W, ofreciendo hasta 3980 lúmenes con una temperatura de 3K o 4563 lm con una temperatura de 4K. También disponible con un ø520 mm y ø870 mm, con 96W hasta 9108 lm (4K). Todas las versiones estan fabricados en aluminio y acero disponible en acabado blanco y negro. Cuenta con una fuente de luz en LED SMD, pueden adquirirse con control ON/OFF o DALI, según referencia.