Suspensión Gilda
SKU
698A-L0105B-37
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Gilda |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Cobre |
| Material del cuerpo | Acero |
| Material del difusor | Cristal ambar Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Difusa |
| Potencia | 4.8W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 240lm |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
La luminaria LED GILDA es una lámpara de techo de diseño alargado y de color transparente con acabados color cobre. Esta lámpara colgante LED es una gran solución para decorar e iluminar espacios interiores. GILDA combina un cuerpo de acero con cristal y es una luminaria ideal para proyectos de iluminación LED en restaurantes, comercios u hoteles.
Descripción
La luminaria LED GILDA es una lámpara de techo de diseño alargado y de color transparente con acabados color cobre. Esta lámpara colgante LED es una gran solución para decorar e iluminar espacios interiores. GILDA combina un cuerpo de acero con cristal y es una luminaria ideal para proyectos de iluminación LED en restaurantes, comercios u hoteles.