Suspensión KRISTA D183 Corte de fase C LED SMD AC 10W 830lm CRI90 2700K Negro
SKU
Krista D183x1
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Regulación | Corte de fase C |
| Catálogo | Exo |
| Familia | Krista |
| Protección IP | IP20 |
| Material del cuerpo | Acero |
| Material del difusor | Cristal |
| Fuente de luz | LED SMD AC |
| Potencia | 10W |
| Temperatura de color | 2700K |
| Flujo lumínico | 830lm |
| Clase eléctrica | Clase I |
Descripción
Familia Krista, compuesta por un lámpara de mesa, aplique de pared y lámpara de techo, una luminaria decorativa, diseñada por Nacho Timón, combina estructura de acero con un difusor de cristal transparente en acabados verde, azul, foumé, cherry o salmón. Cuenta con una fuente de luz en LED SMD con una potencia de 4W AC con una temperatura de color en 2700K con una vida útil de 50.000 horas y protección IP20, incorpora una botón on&off con un cable de alimentación de 1,8 mts. Su diseño refinado y contemporáneo. Perfecta para dormitorios, entradas o espacios con diseño moderno.
Descripción
Familia Krista, compuesta por un lámpara de mesa, aplique de pared y lámpara de techo, una luminaria decorativa, diseñada por Nacho Timón, combina estructura de acero con un difusor de cristal transparente en acabados verde, azul, foumé, cherry o salmón. Cuenta con una fuente de luz en LED SMD con una potencia de 4W AC con una temperatura de color en 2700K con una vida útil de 50.000 horas y protección IP20, incorpora una botón on&off con un cable de alimentación de 1,8 mts. Su diseño refinado y contemporáneo. Perfecta para dormitorios, entradas o espacios con diseño moderno.
Productos de la misma familia
-
Suspensión KRISTA D183 Corte de fase C LED SMD AC 2x10W 830lm CRI90 2700K Negro
Ref. 1028B-L38RCB-02-05, 1028B-L38RCB-02-06, 1028B-L38RCB-02-FG (Ver más) -
-
Suspensión
Ref. 1028B-L38RCB-02-05 -
Suspensión
Ref. 1028B-L38RCB-02-06 -
Suspensión
Ref. 1028B-L38RCB-02-FG -
Suspensión
Ref. 1028B-L38RCB-02-SH -
Suspensión
Ref. 1028B-L38RCB-02-SL -
Suspensión
Ref. 1028C-L38RCB-02-05 -
Suspensión
Ref. 1028C-L38RCB-02-06 -
Suspensión
Ref. 1028C-L38RCB-02-FG -
Suspensión
Ref. 1028C-L38RCB-02-SH -
Suspensión
Ref. 1028C-L38RCB-02-SL