Aplique TEC Wall
SKU
1073B-L3110A-50
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Tec |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Madera haya |
| Material del cuerpo | Acero Madera de haya |
| Fuente de luz | GX53 LED T2 |
| Haz de luz | Rotosimétrica |
| Potencia | 10W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1200lm |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia TEC se compone de una lámpara de mesa, aplique de pared y lámpara de techo, diseñada por Nacho Timón, destaca por su estética cálida y natural gracias al acabado de la madera de haya y el acero. Equipada con una fuente de luz en casquillo GX53 LED con una potencia de 10W y una temperatura de color en 3.000K, ofrece una iluminación suave ideal para iluminar dormitorios y otros espacios residenciales con estilo contemporáneo.
Descripción
Familia TEC se compone de una lámpara de mesa, aplique de pared y lámpara de techo, diseñada por Nacho Timón, destaca por su estética cálida y natural gracias al acabado de la madera de haya y el acero. Equipada con una fuente de luz en casquillo GX53 LED con una potencia de 10W y una temperatura de color en 3.000K, ofrece una iluminación suave ideal para iluminar dormitorios y otros espacios residenciales con estilo contemporáneo.