Aplique baño tilt TILT LED SMD 18W 2165lm(1210lm) CRI80 4000K
SKU
959A-L0218B
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Tilt |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 18W |
| Temperatura de color | 4000K |
| Flujo lumínico | 2165lm(1210lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Tilt, una colección de aplique de pared diseñados para zonas de baño que requieren una iluminación funcional, uniforme y moderna. Fabricado en aluminio, disponible en dos tamaños (600mm y 900mm) y dos acabados, blanco y negro. Se adapta perfectamente a diferentes estilos de decoración, desde contemporáneo hasta minimalista o industrial. Destaca por su capacidad de orientación de hasta 270º grados, lo que permite dirigir el haz de luz hacia donde más se necesite. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 18w y 30w y un flujo lumínico de 392 lúmenes y una temperatura de color en 4.000K, IP44.
Descripción
Familia Tilt, una colección de aplique de pared diseñados para zonas de baño que requieren una iluminación funcional, uniforme y moderna. Fabricado en aluminio, disponible en dos tamaños (600mm y 900mm) y dos acabados, blanco y negro. Se adapta perfectamente a diferentes estilos de decoración, desde contemporáneo hasta minimalista o industrial. Destaca por su capacidad de orientación de hasta 270º grados, lo que permite dirigir el haz de luz hacia donde más se necesite. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 18w y 30w y un flujo lumínico de 392 lúmenes y una temperatura de color en 4.000K, IP44.