Aplique lector SKIN LED SMD 2W 160lm CRI80 3000K
SKU
955A-L0102A
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Skin |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 2W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 160lm |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Skin, decorativo de interior, diseñado por Novolux Technical Studio, fabricado en acero con revestimiento de piel cosida, combina elegancia y funcionalidad. Incorpora un brazo flexible que permite la orientación hasta 180º grados, ideal como luz de lectura en cabeceros o espacios residenciales. Disponible en acabado negro, rojo y marrón. Incluye en la parte frontal un botón on&off que permite su encendido y apagado con mayor facilidad. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 2W con un flujo lumínico de 160 lúmenes y una temperatura de color en 3000K, con IP20. Nuestro aplique de pared SKIN es ideal para cabeceros o espacios residenciales elegantes.
Descripción
Familia Skin, decorativo de interior, diseñado por Novolux Technical Studio, fabricado en acero con revestimiento de piel cosida, combina elegancia y funcionalidad. Incorpora un brazo flexible que permite la orientación hasta 180º grados, ideal como luz de lectura en cabeceros o espacios residenciales. Disponible en acabado negro, rojo y marrón. Incluye en la parte frontal un botón on&off que permite su encendido y apagado con mayor facilidad. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 2W con un flujo lumínico de 160 lúmenes y una temperatura de color en 3000K, con IP20. Nuestro aplique de pared SKIN es ideal para cabeceros o espacios residenciales elegantes.