Aplique Simil Wall
SKU
1027A-L3107BX0-04
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Simil |
| Protección IP | IP54 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio Vinilo SPC |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica indirecta Ángulo de emisión de luz (º): 50 |
| Potencia | 6.5W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1020lm(220lm) |
| Ángulo de luz | 50º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 30000 |
| Duración del led L | 70 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Importante | Incluye caja de conexiones estanca con doble entrada |
| Embellecedor | Efecto Madera |
Descripción
Familia Simil, luminaria decorativa para exteriores, compuesta por un aplique de pared y una baliza, pensada para ambientes residenciales contemporáneos. Su diseño rectangular combina una estructura de aluminio con acabado antracita y un panel interior con imitación madera, generando un contraste elegante y cálido. Ambos modelos cuentan con LED SMD de 6,5W de potencia, un flujo lumínico de 1020 lúmenes y una temperatura de color de 3000K. Grado de protección IP54 y vida útil de 30.000 horas. Proyecta una iluminación con un haz de luz de 50°. Sus dimensiones (altura de 250 mm y 500 mm) se adaptan perfectamente a distintos entornos. Ideal para instalar en zonas exteriores como entradas, caminos o fachadas
Descripción
Familia Simil, luminaria decorativa para exteriores, compuesta por un aplique de pared y una baliza, pensada para ambientes residenciales contemporáneos. Su diseño rectangular combina una estructura de aluminio con acabado antracita y un panel interior con imitación madera, generando un contraste elegante y cálido. Ambos modelos cuentan con LED SMD de 6,5W de potencia, un flujo lumínico de 1020 lúmenes y una temperatura de color de 3000K. Grado de protección IP54 y vida útil de 30.000 horas. Proyecta una iluminación con un haz de luz de 50°. Sus dimensiones (altura de 250 mm y 500 mm) se adaptan perfectamente a distintos entornos. Ideal para instalar en zonas exteriores como entradas, caminos o fachadas