Baliza Simil H500
SKU
1027B-L3107B30-04
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Simil |
| Protección IP | IP54 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio Vinilo SPC |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 35 |
| Potencia | 7W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 810lm(210lm) |
| Ángulo de luz | 35º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 30000 |
| Duración del led L | 70 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 110-240V AC |
| Importante | Instalar sobre suelo rígido. Sobre césped o tierra, añadir cemento pilastra. Incluye caja de conexiones estanca con doble entrada Incluye cubiertas para tapar los tornillos de fijación a suelo |
| Embellecedor | Efecto Madera |
Descripción
La familia SIMIL de Dopo Lighting se compone de una baliza de 500 mm de altura y un aplique. Fabricadas en aluminio, ambas cuentan con IP54, tecnología LED y una temperatura de color de 3000K ideal para exteriores.
Lo que más destaca de esta familia es su estilo moderno y, al mismo tiempo, inspirado en la naturaleza gracias al efecto madera. Iluminación perfecta para zonas residenciales, hoteles y alojamientos de turismo rural.
Descripción
La familia SIMIL de Dopo Lighting se compone de una baliza de 500 mm de altura y un aplique. Fabricadas en aluminio, ambas cuentan con IP54, tecnología LED y una temperatura de color de 3000K ideal para exteriores.
Lo que más destaca de esta familia es su estilo moderno y, al mismo tiempo, inspirado en la naturaleza gracias al efecto madera. Iluminación perfecta para zonas residenciales, hoteles y alojamientos de turismo rural.