Aplique solar Ergo Wall
SKU
1044A-L4105K-02
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Ergo |
| Protección IP | IP65 |
| Acabado | Negro |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Rotosimétrica Ángulo de emisión de luz (º): 90 |
| Potencia | 4.5W |
| Temperatura de color | 3000K/4000K |
| Flujo lumínico | 435lm(250lm)/445lm(250lm) |
| Ángulo de luz | 90º |
| Clase eléctrica | Clase III |
| Horas de vida | 35000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Tensión | 3.2V DC |
| Importante | Duración carga completa: hasta 12h Tiempo de carga: 6/8h Amplitud térmica: -15/50 ºC Nivel sensor: 25lux |
Descripción
Familia Ergo, luminaria solar autónoma para exterior, con diseño contemporáneo, alto rendimiento y versatilidad. Disponible en aplique, baliza y columna, ideal para jardines, accesos peatonales, patios y zonas comunes. Fabricadas en aluminio con acabado antracita o negro. Incorpora panel solar superior que recarga la batería en 6–8 horas, ofreciendo autonomía de hasta 12 horas. Incluye sensor crepuscular. Fuente de luz LED SMD de 4,5W con tecnología K Select: 3000K (435 lm) y 4000K (445 lm). Vida útil de 30.000 horas. Grado de protección IP65. Requiere instalación sobre suelo rígido o, en suelos blandos, con pilastra de cemento.
Descripción
Familia Ergo, luminaria solar autónoma para exterior, con diseño contemporáneo, alto rendimiento y versatilidad. Disponible en aplique, baliza y columna, ideal para jardines, accesos peatonales, patios y zonas comunes. Fabricadas en aluminio con acabado antracita o negro. Incorpora panel solar superior que recarga la batería en 6–8 horas, ofreciendo autonomía de hasta 12 horas. Incluye sensor crepuscular. Fuente de luz LED SMD de 4,5W con tecnología K Select: 3000K (435 lm) y 4000K (445 lm). Vida útil de 30.000 horas. Grado de protección IP65. Requiere instalación sobre suelo rígido o, en suelos blandos, con pilastra de cemento.