Columna Aday H2200
SKU
848C-L0118A-04
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Aday |
| Protección IP | IP54 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Rotosimétrica Ángulo de emisión de luz (º): 338 |
| Potencia | 19W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 2500lm(1462lm) |
| Ángulo de luz | 338º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 30000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Aday, colección de luminarias exteriores diseñada para aportar una iluminación uniforme y discreta. Compuesta por un aplique de pared (245 mm) y una baliza de exterior (900 mm y 2200 mm), destaca por su cuerpo cilíndrico fabricado en aluminio con acabado antracita. Incorpora en su cabezal un difusor de policarbonato opalizado. Cuenta con una fuente de luz LED SMD disponible en dos potencias: 10W y 19W, con un flujo lumínico de 1300 y 2500 lúmenes, y temperatura de color de 3000K. Proporciona una iluminación eficiente y agradable, con una vida útil de 30.000 horas. Grado de protección IP54, que garantiza resistencia al polvo y la humedad. Ideal para instalar en entradas, zonas ajardinadas, caminos y senderos. La baliza incluye anclajes para su instalación. Se recomienda su colocación sobre suelo rígido, césped o tierra, añadiendo una pilastra de cemento.
Descripción
Familia Aday, colección de luminarias exteriores diseñada para aportar una iluminación uniforme y discreta. Compuesta por un aplique de pared (245 mm) y una baliza de exterior (900 mm y 2200 mm), destaca por su cuerpo cilíndrico fabricado en aluminio con acabado antracita. Incorpora en su cabezal un difusor de policarbonato opalizado. Cuenta con una fuente de luz LED SMD disponible en dos potencias: 10W y 19W, con un flujo lumínico de 1300 y 2500 lúmenes, y temperatura de color de 3000K. Proporciona una iluminación eficiente y agradable, con una vida útil de 30.000 horas. Grado de protección IP54, que garantiza resistencia al polvo y la humedad. Ideal para instalar en entradas, zonas ajardinadas, caminos y senderos. La baliza incluye anclajes para su instalación. Se recomienda su colocación sobre suelo rígido, césped o tierra, añadiendo una pilastra de cemento.