Columna Maxima Transp H2480
SKU
388D-L3136B-04
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Maxima |
| Protección IP | IP65 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato transparente |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Rotosimétrica |
| Potencia | 42W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 6342lm(2618lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 10 |
| Tensión | 110-240V AC |
| Importante | Versión con puerta de registro. Consulte disponibilidad. Instalar sobre suelo rígido. Sobre césped o tierra, añadir cemento pilastra. |
Descripción
La familia Maxima está fabricada de aluminio acabado en color antracita, con protección IP65 y disponible en diferentes alturas. Compuesta por distintas alternativas de balizas y columnas, puede suministrarse tanto con fuente de luz LED como con portalámparas 2G11. La luz se dispersa de forma rotosimétrica tanto en su versión con difusor transparente como en la versión opal. Es apta para iluminar todo tipo zonas transitadas de exterior.
Descripción
La familia Maxima está fabricada de aluminio acabado en color antracita, con protección IP65 y disponible en diferentes alturas. Compuesta por distintas alternativas de balizas y columnas, puede suministrarse tanto con fuente de luz LED como con portalámparas 2G11. La luz se dispersa de forma rotosimétrica tanto en su versión con difusor transparente como en la versión opal. Es apta para iluminar todo tipo zonas transitadas de exterior.