Empotrable suelo Adgo
SKU
792B-L3115A-30
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Adgo |
| Protección IP | IP67 |
| Acabado | Inox |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del marco | Inox AISI 316 |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 35 |
| Potencia | 15W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1650lm(1280lm) |
| Ángulo de luz | 35º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Ángulo de inclinación máximo | 30 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro x Profundidad (mm): 170 x 198 |
| Tensión | 110-240V AC |
| Importante | Ángulo de basculación:+/-15º |
Descripción
Familia Adgo, empotrable de suelo de alto rendimiento, diseñado para iluminar árboles, fachadas, columnas, elementos arquitectónicos o jardines con una proyección precisa. Fabricado en aluminio con aro de acero inoxidable 316 y difusor transparente. Incorpora LED COB de 15W, flujo de 1800 lúmenes y temperatura de color de 3000K. Grado de protección IP67 y vida útil de 30.000 horas. Ángulo de luz de 35°. Diámetro Ø192 mm, hueco de empotramiento Ø180 mm y profundidad 142 mm. Resistencia IK10, soporta hasta 500 kg. No instalar en zonas con acumulación de agua; requiere drenaje eficiente
Descripción
Familia Adgo, empotrable de suelo de alto rendimiento, diseñado para iluminar árboles, fachadas, columnas, elementos arquitectónicos o jardines con una proyección precisa. Fabricado en aluminio con aro de acero inoxidable 316 y difusor transparente. Incorpora LED COB de 15W, flujo de 1800 lúmenes y temperatura de color de 3000K. Grado de protección IP67 y vida útil de 30.000 horas. Ángulo de luz de 35°. Diámetro Ø192 mm, hueco de empotramiento Ø180 mm y profundidad 142 mm. Resistencia IK10, soporta hasta 500 kg. No instalar en zonas con acumulación de agua; requiere drenaje eficiente