Empotrable suelo Bora Tilt
SKU
037D-G21X1A-30
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Bora |
| Protección IP | IP67 |
| Acabado | Inox |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del marco | Inox AISI 316 |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Fuente de luz | GU10 LED Bulb/QPAR-16 |
| Haz de luz | Simétrica indirecta |
| Potencia | 35W max. |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Ángulo de inclinación máximo | 30 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro x Profundidad (mm): 102 x 144 |
| Tensión | 110-240V AC |
| Importante | Máx. longitud de lámpara admisible : 54mm Ángulo de basculación lámpara: +/-15º |
Descripción
Familia Bora, empotrables de suelo aptos para uso exterior gracias a su grado de protección IP67. Fabricados con aro exterior en acero inoxidable, están diseñados para alojar lámparas GU10 LED e incluyen dos salidas de cable para facilitar la instalación pasante. Disponibles en versión fija con aro redondo o cuadrado y en versión orientable con aro redondo. Ideales para iluminar zonas de paso en espacios exteriores.
Descripción
Familia Bora, empotrables de suelo aptos para uso exterior gracias a su grado de protección IP67. Fabricados con aro exterior en acero inoxidable, están diseñados para alojar lámparas GU10 LED e incluyen dos salidas de cable para facilitar la instalación pasante. Disponibles en versión fija con aro redondo o cuadrado y en versión orientable con aro redondo. Ideales para iluminar zonas de paso en espacios exteriores.