Empotrable suelo Clot Round
SKU
1083A-L3106A-30
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Clot |
| Protección IP | IP67 |
| Acabado | Inox |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del marco | Inox AISI 316 |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 30 |
| Potencia | 5W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 840lm(530lm) |
| Ángulo de luz | 30º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Ángulo de inclinación máximo | 30 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro x Profundidad (mm): 106 x 124 |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Clot, empotrable de exterior diseñado para resaltar elementos arquitectónicos, fachadas, árboles o recorridos con precisión. Fabricado en aluminio con acabado en acero inoxidable 316. Incorpora un cristal transparente frontal. Fuente de luz LED SMD de 5W, flujo lumínico de 850 lúmenes y temperatura de color de 3000K. Óptica de 30° para iluminación focalizada. Grado de protección IP67. Diámetro de ø120 mm, profundidad 142 mm, hueco de instalación ø116 mm. Resistencia al impacto IK10, soporta hasta 2000 kg de carga. No instalar en zonas con acumulación de agua. Se requiere sistema de drenaje eficiente.
Descripción
Familia Clot, empotrable de exterior diseñado para resaltar elementos arquitectónicos, fachadas, árboles o recorridos con precisión. Fabricado en aluminio con acabado en acero inoxidable 316. Incorpora un cristal transparente frontal. Fuente de luz LED SMD de 5W, flujo lumínico de 850 lúmenes y temperatura de color de 3000K. Óptica de 30° para iluminación focalizada. Grado de protección IP67. Diámetro de ø120 mm, profundidad 142 mm, hueco de instalación ø116 mm. Resistencia al impacto IK10, soporta hasta 2000 kg de carga. No instalar en zonas con acumulación de agua. Se requiere sistema de drenaje eficiente.