Empotrable techo Nabuco Ceiling L
SKU
980B-L0104H-30
| Instalación | Pared, Techo |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Nabuco |
| Protección IP | IP68 |
| Acabado | Inox |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del marco | Inox AISI 316L |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 21 |
| Potencia | 4.5W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 600lm(540lm) |
| Ángulo de luz | 21º |
| Clase eléctrica | Clase III |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 10 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro x Profundidad (mm): 50 x 77 |
| Importante | Disponible con óptica de 52º |
Descripción
Familia Nabuco, empotrable de exterior tipo downlight, diseñada para aplicaciones arquitectónicas que exigen precisión óptica, durabilidad y diseño sicreto. Fabricada en acero inox AISI 316, incorpora un cristal transparente en la parte frontal. Disponible en tres versiones con distintas potencias y ópticas, W, 350 lm, 3000K, con ángulo de haz de 14°, y opcional en 30°, 45°, 4W, 534 lm, 3000K con óptica de 21º, 6,5W, 785 lm, 3000K con óptica de 34 o 52º grados, con una vida útil de 50.0000 horas, IP65. Ideal para iluminar suelos exteriores, pasarelas, rampas, muros, jardines.
Descripción
Familia Nabuco, empotrable de exterior tipo downlight, diseñada para aplicaciones arquitectónicas que exigen precisión óptica, durabilidad y diseño sicreto. Fabricada en acero inox AISI 316, incorpora un cristal transparente en la parte frontal. Disponible en tres versiones con distintas potencias y ópticas, W, 350 lm, 3000K, con ángulo de haz de 14°, y opcional en 30°, 45°, 4W, 534 lm, 3000K con óptica de 21º, 6,5W, 785 lm, 3000K con óptica de 34 o 52º grados, con una vida útil de 50.0000 horas, IP65. Ideal para iluminar suelos exteriores, pasarelas, rampas, muros, jardines.