Aplique lector Firenze 1 Switch
SKU
507E-Y05X1B-35-7ACA
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Firenze |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Niquel satinado |
| Material del cuerpo | Acero |
| Material del difusor | Algodón |
| Fuente de luz | E27 LED Bulb/TS-TSE/HAL LED SMD |
| Haz de luz | Difusa |
| Potencia | 60W max. 3W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 240lm |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Ángulo de inclinación máximo | 360 |
| Ángulo de rotación máximo | 360 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Importante | Pantalla no incluida Otros acabados de pantalla bajo pedido |
| Embellecedor | Blanco |
Descripción
FIRENZE es una familia de lámparas LED de pared que han sido desarrolladas a partir de un portalámparas E27 que admite diversas fuentes de luz y un flexo LED rotable hasta 360º que actúa como luz de lectura. La lámpara FIRENZE incluye tres versiones de luminarias: lámpara de sobremesa, lámpara de pie y lámpara de pared. En el caso de la última, los técnicos de Novolux han incluido un USB a la luminaria que permite cargar dispositivos y aparatos electrónicos. Las luminarias FIRENZE no incluyen la pantalla.
Nuevo
Descripción
FIRENZE es una familia de lámparas LED de pared que han sido desarrolladas a partir de un portalámparas E27 que admite diversas fuentes de luz y un flexo LED rotable hasta 360º que actúa como luz de lectura. La lámpara FIRENZE incluye tres versiones de luminarias: lámpara de sobremesa, lámpara de pie y lámpara de pared. En el caso de la última, los técnicos de Novolux han incluido un USB a la luminaria que permite cargar dispositivos y aparatos electrónicos. Las luminarias FIRENZE no incluyen la pantalla.