Kit 12 lámpara Portofino Bulb Opal
SKU
858A-K12-632J-01
| Catálogo | Dopo |
|---|---|
| Familia | Portofino |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Blanco |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | E27 LED Bulb |
| Potencia | 12x 3W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 12x 330lm(2400lm) |
| Horas de vida | 20000 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Guirnalda Portofino, luminaria LED decorativa ideal para ambientar espacios exteriores e interiores. Su principal ventaja es que es extensible, permitiendo ampliación mediante tramos de 12 lámparas. Cuenta con una vida útil de 20.000 horas. Grado de protección IP65. Puede instalarse tanto en pared como en techo. Aporta una solución decorativa cálida y funcional para eventos, jardines o terrazas.
Descripción
Guirnalda Portofino, luminaria LED decorativa ideal para ambientar espacios exteriores e interiores. Su principal ventaja es que es extensible, permitiendo ampliación mediante tramos de 12 lámparas. Cuenta con una vida útil de 20.000 horas. Grado de protección IP65. Puede instalarse tanto en pared como en techo. Aporta una solución decorativa cálida y funcional para eventos, jardines o terrazas.