Kit 12 lámpara Portofino Bulb Transp
SKU
858A-K12-632H-01
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Portofino |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Transparente |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Fuente de luz | E27 LED Bulb |
| Potencia | 12x 4W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 12x 470lm |
| Tensión | 110-240V AC |
| Importante | Ampliable por tramos de 12 lámparas/tramo; máximo 720W totales. |
Descripción
Guirnalda Portofino, luminaria LED decorativa ideal para ambientar espacios exteriores e interiores. Su principal ventaja es que es extensible, permitiendo ampliación mediante tramos de 12 lámparas. Cuenta con una vida útil de 20.000 horas. Grado de protección IP65. Puede instalarse tanto en pared como en techo. Aporta una solución decorativa cálida y funcional para eventos, jardines o terrazas.
Descripción
Guirnalda Portofino, luminaria LED decorativa ideal para ambientar espacios exteriores e interiores. Su principal ventaja es que es extensible, permitiendo ampliación mediante tramos de 12 lámparas. Cuenta con una vida útil de 20.000 horas. Grado de protección IP65. Puede instalarse tanto en pared como en techo. Aporta una solución decorativa cálida y funcional para eventos, jardines o terrazas.