Portátil Nell S bat
SKU
857C-L3102L-58
| Instalación | Sobremesa |
|---|---|
| Regulación | Touch dimming |
| Catálogo | Exo |
| Familia | Nell |
| Protección IP | IP54 |
| Acabado | Ratán Grafito |
| Material del cuerpo | Aluminio Acero inoxidable Ratán sintético |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 2W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 200lm |
| Clase eléctrica | Clase III |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 5V DC |
Descripción
Familia Nell, compuesta por un aplique de pared, lámpara de techo y lámpara de pie, decorativas de exterior que combina diseño contemporáneo, materiales resistentes y una cálida luz ambiental. Ideal para terrazas, porches, patios. Fabricada en aluminio y acero inoxidable y ratán sintético, presenta un diseño hexagonal envolvente con acabado grafito, y un difusor opal que suaviza la luz. Cuenta con un fuente de luz en su interior con LED COB de 6W y una temperatura de color en 3000K y un flujo lumínico de 515 lúmenes y casquillo E27 con una potencia de 15W, una experiencia iluminación agradable y acogedora, IP65.
Descripción
Familia Nell, compuesta por un aplique de pared, lámpara de techo y lámpara de pie, decorativas de exterior que combina diseño contemporáneo, materiales resistentes y una cálida luz ambiental. Ideal para terrazas, porches, patios. Fabricada en aluminio y acero inoxidable y ratán sintético, presenta un diseño hexagonal envolvente con acabado grafito, y un difusor opal que suaviza la luz. Cuenta con un fuente de luz en su interior con LED COB de 6W y una temperatura de color en 3000K y un flujo lumínico de 515 lúmenes y casquillo E27 con una potencia de 15W, una experiencia iluminación agradable y acogedora, IP65.