Luminaria Nell S
SKU
857C-L3106B-58
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Regulación | Corte de fase L,C |
| Catálogo | Exo |
| Familia | Nell |
| Protección IP | IP65 |
| Acabado | Ratán Grafito |
| Material del cuerpo | Aluminio Acero inoxidable Ratán sintético |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED COB AC |
| Potencia | 6W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 515lm |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 70 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Importante | Dimmers testeados: Eltako EUD61NPN-UC univ. / EIKON 20135.1 univ. /GIRA 2455 00 1x Einsatz S3000 |
Descripción
Familia Nell, compuesta por un aplique de pared, lámpara de techo y lámpara de pie, decorativas de exterior que combina diseño contemporáneo, materiales resistentes y una cálida luz ambiental. Ideal para terrazas, porches, patios. Fabricada en aluminio y acero inoxidable y ratán sintético, presenta un diseño hexagonal envolvente con acabado grafito, y un difusor opal que suaviza la luz. Cuenta con un fuente de luz en su interior con LED COB de 6W y una temperatura de color en 3000K y un flujo lumínico de 515 lúmenes y casquillo E27 con una potencia de 15W, una experiencia iluminación agradable y acogedora, IP65.
Descripción
Familia Nell, compuesta por un aplique de pared, lámpara de techo y lámpara de pie, decorativas de exterior que combina diseño contemporáneo, materiales resistentes y una cálida luz ambiental. Ideal para terrazas, porches, patios. Fabricada en aluminio y acero inoxidable y ratán sintético, presenta un diseño hexagonal envolvente con acabado grafito, y un difusor opal que suaviza la luz. Cuenta con un fuente de luz en su interior con LED COB de 6W y una temperatura de color en 3000K y un flujo lumínico de 515 lúmenes y casquillo E27 con una potencia de 15W, una experiencia iluminación agradable y acogedora, IP65.