Aplique ESTEL IP55 GU10 LED MR16 2x3.50W 329lm-366lm CRI80 2700K-4000K up-down
SKU
793A-G21X1A
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Estel |
| Protección IP | IP55 |
| Material del cuerpo | Resina |
| Material del difusor | Policarbonato matizado |
| Fuente de luz | GU10 LED MR16 |
| Potencia | 2x 3.5W |
| Temperatura de color | 2700K-4000K |
| Flujo lumínico | 2x 329lm-366lm |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Estel, aplique de pared de exterior con estilo moderno y líneas depuradas, diseñado para aportar carácter y funcionalidad a fachadas residenciales. Fabricado en resina, un material altamente resistente, está disponible en tres acabados: blanco, negro y gris. Incorpora un difusor en policarbonato mate. Cuenta con dos casquillos GU10 con una potencia de 3,5W cada uno, permitiendo un efecto de luz bidireccional, ideal para resaltar muros o crear atmósferas acogedoras. Permite escoger la temperatura de color entre 2700K y 4000K. Grado de protección IP55 y vida útil de 25.000 horas. Ideal para terrazas, balcones y entradas.
Descripción
Familia Estel, aplique de pared de exterior con estilo moderno y líneas depuradas, diseñado para aportar carácter y funcionalidad a fachadas residenciales. Fabricado en resina, un material altamente resistente, está disponible en tres acabados: blanco, negro y gris. Incorpora un difusor en policarbonato mate. Cuenta con dos casquillos GU10 con una potencia de 3,5W cada uno, permitiendo un efecto de luz bidireccional, ideal para resaltar muros o crear atmósferas acogedoras. Permite escoger la temperatura de color entre 2700K y 4000K. Grado de protección IP55 y vida útil de 25.000 horas. Ideal para terrazas, balcones y entradas.