Suspensión Twist D550
SKU
945D-L3110A-50
| Catálogo | Exo |
|---|---|
| Familia | Twist |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Madera haya |
| Material del cuerpo | Madera de haya |
| Fuente de luz | GX53 LED T2 |
| Haz de luz | Difusa |
| Potencia | 10W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1200lm |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 110-240V AC |
| Importante | Lámpara incluida |
Descripción
La familia Twist inspirada en la sinuosa arquitectura de Zaha Hadid, compuesta por uana lámpara de techo y un pie de salón, fabricada en madera de haya, genera un juego de volúmenes cálido y escultórico que aporta movimiento visual al espacio. Disponible en dos tamaños, incorpora un portalámparas GX53 en 6W y 10W y una temperatura de color en 3000K, IP20. Ha sido diseñada por Nacho Timón y es una de las 5 Finalistas del Venetian Smart Lighting Award 2021 en la categoría: "Premio Especial: Mejor aplicación de iluminación" Es ideal para salones, comedores, zonas de recepción o espacios residenciales modernos con acento artesanal.
Descripción
La familia Twist inspirada en la sinuosa arquitectura de Zaha Hadid, compuesta por uana lámpara de techo y un pie de salón, fabricada en madera de haya, genera un juego de volúmenes cálido y escultórico que aporta movimiento visual al espacio. Disponible en dos tamaños, incorpora un portalámparas GX53 en 6W y 10W y una temperatura de color en 3000K, IP20. Ha sido diseñada por Nacho Timón y es una de las 5 Finalistas del Venetian Smart Lighting Award 2021 en la categoría: "Premio Especial: Mejor aplicación de iluminación" Es ideal para salones, comedores, zonas de recepción o espacios residenciales modernos con acento artesanal.