Baliza Guiu B
SKU
447A-G31X1A-04
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Guiu |
| Protección IP | IP54 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Fuente de luz | GX53 LED T2 |
| Haz de luz | Simétrica directa |
| Potencia | 3W |
| Temperatura de color | 4000K |
| Flujo lumínico | 350lm |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 25000 |
| Tensión | 110-240V AC |
| Importante | Lámpara incluida |
Descripción
Familia Guiu, una colección sobria y funcional que incluye aplique y baliza con forma rectangular y proyección directa de luz. Fabricada en aluminio con acabado antracita, incorpora un difusor opal. El aplique de pared cuenta con una fuente de luz LED SMD de 6W, un flujo lumínico de 642 lúmenes y una temperatura de color de 3000K. La baliza de jardín incorpora un casquillo GX53 LED T2 de 3W, con un flujo lumínico de 350 lúmenes y una temperatura de color de 4000K, IP54. Para su instalación se recomienda colocarlas sobre suelo rígido; en césped o tierra debe añadirse una pilastra de cemento. Ideal para caminos, zonas ajardinadas, senderos y entradas.
Descripción
Familia Guiu, una colección sobria y funcional que incluye aplique y baliza con forma rectangular y proyección directa de luz. Fabricada en aluminio con acabado antracita, incorpora un difusor opal. El aplique de pared cuenta con una fuente de luz LED SMD de 6W, un flujo lumínico de 642 lúmenes y una temperatura de color de 3000K. La baliza de jardín incorpora un casquillo GX53 LED T2 de 3W, con un flujo lumínico de 350 lúmenes y una temperatura de color de 4000K, IP54. Para su instalación se recomienda colocarlas sobre suelo rígido; en césped o tierra debe añadirse una pilastra de cemento. Ideal para caminos, zonas ajardinadas, senderos y entradas.