Empotrable suelo
SKU
372A-G31X1A-02
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Belgrado-16 |
| Protección IP | IP67 |
| Acabado | Negro |
| Material del cuerpo | Resina |
| Material del marco | Resina |
| Material del difusor | Metacrilato matizado |
| Fuente de luz | GX53 LED T2 |
| Haz de luz | Simétrica indirecta |
| Potencia | 10W |
| Temperatura de color | 3000K/4000K/6500K |
| Flujo lumínico | 1190lm/1290lm/1210lm |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 25000 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro x Profundidad (mm): 147 x 111 |
| Tensión | 110-240V AC |
| Importante | Este producto se entrega totalmente desmontado en formato kit. Requiere montaje por parte del usuario. Adecuada para la instalación en ambientes con atmósfera salina Posibilidad de añadir filtros de colores (no incluidos) Lámpara incluida Material protegido contra U.V. |
Descripción
Empotrable de suelo Belgrado-16, fabricado de resina en color negro con un grado de protección IP67, cuenta con tres tipos de luminaria mono emisión, doble emisión y triple emisión. Tiene incluida la lámpara y la posibilidad de incorporar los filtros de colores. La profundidad de empotramiento es de 11cm. Son luminarias diseñadas para iluminar las zonas de paso comerciales o residenciales.
Descripción
Empotrable de suelo Belgrado-16, fabricado de resina en color negro con un grado de protección IP67, cuenta con tres tipos de luminaria mono emisión, doble emisión y triple emisión. Tiene incluida la lámpara y la posibilidad de incorporar los filtros de colores. La profundidad de empotramiento es de 11cm. Son luminarias diseñadas para iluminar las zonas de paso comerciales o residenciales.