Proyector piqueta tilt TIR IP66 GU10 LED Bulb 5W 345lm CRI80 3000K 36º
SKU
319A-L2105A
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Tir |
| Fuente de luz | GU10 LED Bulb |
| Potencia | 5W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 345lm |
| Ángulo de luz | 36º |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Tir, proyector de exterior con un diseño técnico, compacto y altamente funcional. Fabricado en poliamida negra o gris. Cuenta con una fuente de luz en GU10 LED de 5W, incluida, en 3000K con un flujo luminoso de 345 lm y ángulo de apertura de 36°, IP66. Su cabezal ofrece una orientación de 180°, lo que permite dirigir el haz con precisión hacia vegetación, parterres, esculturas o señalética exterior. Se instala mediante piqueta rígida de poliamida, lo que permite su colocación directa en suelos blandos como tierra o grava, sin necesidad de obra previa. Las dimensiones totales del conjunto son 150 mm de alto y 90 mm de diámetro frontal, con una profundidad total de 120 mm.Este proyector es una solución compacta y eficaz para proyectos de paisajismo funcional, acento en vegetación baja, iluminación escénica puntual, o marcaje de recorridos peatonales exteriores.
Descripción
Familia Tir, proyector de exterior con un diseño técnico, compacto y altamente funcional. Fabricado en poliamida negra o gris. Cuenta con una fuente de luz en GU10 LED de 5W, incluida, en 3000K con un flujo luminoso de 345 lm y ángulo de apertura de 36°, IP66. Su cabezal ofrece una orientación de 180°, lo que permite dirigir el haz con precisión hacia vegetación, parterres, esculturas o señalética exterior. Se instala mediante piqueta rígida de poliamida, lo que permite su colocación directa en suelos blandos como tierra o grava, sin necesidad de obra previa. Las dimensiones totales del conjunto son 150 mm de alto y 90 mm de diámetro frontal, con una profundidad total de 120 mm.Este proyector es una solución compacta y eficaz para proyectos de paisajismo funcional, acento en vegetación baja, iluminación escénica puntual, o marcaje de recorridos peatonales exteriores.