Aplique CALM IP66 E27 LED Filament 6W 800lm 2700K up-down
SKU
646A-G05X1A
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Calm |
| Protección IP | IP66 |
| Material del cuerpo | Resina |
| Material del difusor | Metacrilato matizado |
| Fuente de luz | E27 LED Filament |
| Potencia | 6W |
| Temperatura de color | 2700K |
| Flujo lumínico | 800lm |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Calm, aplique de exterior moderno y funcional, con diseño curvo y elegante. Disponible en acabados blanco, negro y gris. Fabricado en resina, un material muy resistente para exteriores. Cuenta con casquillo E27 compatible con bombillas LED de 6W, con un flujo lumínico de 800 lúmenes y temperatura de color de 2700K. Grado de protección IP66. También disponible con sensor de movimiento ajustable. Ideal para entradas, patios y terrazas.
Descripción
Familia Calm, aplique de exterior moderno y funcional, con diseño curvo y elegante. Disponible en acabados blanco, negro y gris. Fabricado en resina, un material muy resistente para exteriores. Cuenta con casquillo E27 compatible con bombillas LED de 6W, con un flujo lumínico de 800 lúmenes y temperatura de color de 2700K. Grado de protección IP66. También disponible con sensor de movimiento ajustable. Ideal para entradas, patios y terrazas.
Accesorios recomendados
-
Lámpara
Ref. 632C-L0507B-01 -
Lámpara Led filament F
Ref. 632F-L0504B-01 -
Lámpara Led filament G
Ref. 632G-L0504B-01 -
Lámpara LED FILAMENT E27 6W 800lm 2700K
Ref. 632C-L0506B-01
Productos similares
-
Aplique ISORA IP65 E27 20W up-down
Ref. 157D-G05X1A-01, 157D-G05X1A-02, 157D-G05X1A-03 (Ver más) -
Aplique HERA IP65 LED SMD 12W 1980lm(1084lm) CRI80 3000K 100º
Ref. 931A-L3117B-04, 931A-L3117B-90, 931A-L31RDB-04 (Ver más) -
Aplique Hera
Ref. 931A-L3117B, 931A-L3317B -
Aplique Isora Up-down rectangle
Ref. 157D-F1226B, 157D-G05X1A, 157D-L01G9B (Ver más)
Productos de la misma familia
-
Aplique Calm Sensor
Ref. 646B-G05X1A-01 -
Aplique Calm Sensor
Ref. 646B-G05X1A-02 -
Aplique Calm Sensor
Ref. 646B-G05X1A-03 -
Aplique CALM IP66 E27 LED Filament 6W 800lm 2700K Crepuscular,Movimiento up-down
Ref. 646B-G05X1A-01, 646B-G05X1A-02, 646B-G05X1A-03 -
Accesorio
Ref. K3-646A-G05X1A-01