Aplique PIRO Small IP66 GX53 LED T2 3.20W 0lm(405lm)/0lm(410lm)/0lm(410lm) CRI80 3000K/4000K/6500K
SKU
559A-G31X1A
| Instalación | Pared, Techo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Piro |
| Protección IP | IP66 |
| Material del cuerpo | Resina |
| Material del difusor | Metacrilato opal |
| Fuente de luz | GX53 LED T2 |
| Potencia | 3.2W |
| Temperatura de color | 3000K/4000K/6500K |
| Flujo lumínico | 0lm(405lm)/0lm(410lm)/0lm(410lm) |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Piro, plafón de superficie para exteriores con diseño circular. Fabricado en resina, un material altamente resistente, está disponible en acabados blanco, negro y gris, y en tres dimensiones (ø20, ø27,5 y ø35 cm). Incorpora un casquillo GX53 LED T2 con opciones de potencia de 3W y 11W. Permite seleccionar la temperatura de color entre 2700K, 3000K, 4000K y 6500K, lo que brinda una gran versatilidad para crear distintos ambientes. Vida útil de 25.000 horas. Grado de protección IP66. Solución funcional, eficiente y estética para iluminación general exterior
Descripción
Familia Piro, plafón de superficie para exteriores con diseño circular. Fabricado en resina, un material altamente resistente, está disponible en acabados blanco, negro y gris, y en tres dimensiones (ø20, ø27,5 y ø35 cm). Incorpora un casquillo GX53 LED T2 con opciones de potencia de 3W y 11W. Permite seleccionar la temperatura de color entre 2700K, 3000K, 4000K y 6500K, lo que brinda una gran versatilidad para crear distintos ambientes. Vida útil de 25.000 horas. Grado de protección IP66. Solución funcional, eficiente y estética para iluminación general exterior